• Breaking News

    June 9, 2014

    Jadwal lengap piala dunia BRAZIL 2014



    Oke ....!!! Kali ini Blogs satria kembali membahas tentang seputar ajang sepakbola akbar dunia yaitu piala dunia yang pada tahun 2014 akan dilaksanakan di negara BRAZIL. Dimana ajang 4 tahunan yang pasti ditunggu oleh seluruh masyarakat diseluruh penjuru dunia ini akan menjadi pertandingan yang penuh gengsi bahkan harga diri sebuah negara yang akan dibela oleh pemain-pemain sepak bola kelas dunia dan profesional , dimana dari ratusan negara diseluruh penjuru dunia hanya 32 negara yang berhak mendapatkan kesempatan  untuk menjadi negara terbaik dalam bidang sepabola . Dimana ditahun 2014 ini BRAZIL yang mendapatkan kesempatan menjadi tuan rumah di ajang paling bergengsi di penjuru dunia . Brazil merupakan sebuah negara diamerika latin yang terkenal akan sepak bolanya sebagai mana kita ketahui banyak para legenda – legenda terkenal dari Brazil sebut saja pele , romario , ronaldo luiz de lima , ronaldinho dll siapa yang tidak kenal dengan pemain tersebut....? tapi kita tunggu hasil nya pada 13 juni – 14 juli...?
    Oke itu saja sekilas tentangpiala dunia tahun 2014...


    Berikut jadwal lengkap Piala dunia BRAZIL tahun 2014....
    Penyisihan
    TGL
    WIB
    Grup
    MATCH (Tempat)
    13-Jun
    03:00
    A
    13-Jun
    23:00
    A
    14-Jun
    02:00
    B
    14-Jun
    05:00
    B
    14-Jun
    23:00
    C
    Kolumbia vs Yunani (Belo Horizonte)
    15-Jun
    02:00
    D
    Uruguay vs Kosta Rika (Fortaleza)
    15-Jun
    05:00
    D
    15-Jun
    08:00
    C
    15-Jun
    23:00
    E
    16-Jun
    02:00
    E
    Perancis vs Honduras (Porto Alegre)
    16-Jun
    05:00
    F
    Argentina vs Bosnia-Herzegovina (Rio De Janeiro)
    16-Jun
    23:00
    G
    Jerman vs Portugal (Salvador)
    17-Jun
    02:00
    F
    Iran vs Nigeria (Curitiba)
    17-Jun
    05:00
    G
    17-Jun
    23:00
    H
    18-Jun
    02:00
    A
    Brazil vs Meksiko (Fortaleza)
    18-Jun
    05:00
    H
    Rusia vs Republik Korea (Cuiaba)
    18-Jun
    23:00
    B
    Australia vs Belanda (Porto Alegre)
    19-Jun
    02:00
    B
    19-Jun
    05:00
    A
    Kamerun vs Kroasia (Manaus)
    19-Jun
    23:00
    C
    Kolumbia vs Pantai Gading (Brasilia)
    20-Jun
    02:00
    D
    20-Jun
    05:00
    C
    Jepang vs Yunani (Natal)
    20-Jun
    23:00
    D
    Italia vs Kosta Rika (Recife)
    21-Jun
    02:00
    E
    Swiss vs Perancis (Salvador)
    21-Jun
    05:00
    E
    Honduras vs Ekuador (Curitiba)
    21-Jun
    23:00
    F
    Argentina vs Iran (Belo Horizonte)
    22-Jun
    02:00
    G
    Jerman vs Ghana (Fortaleza)
    22-Jun
    05:00
    F
    Nigeria vs Bosnia-Herzegovina (Cuiaba)
    22-Jun
    23:00
    H
    Belgia vs Rusia (Rio De Janeiro)
    23-Jun
    02:00
    H
    Republik Korea vs Aljazair (Porto Alegre)
    23-Jun
    05:00
    G
    23-Jun
    23:00
    B
    Australia vs Spanyol (Curitiba)
    23-Jun
    23:00
    B
    Belanda vs Chile (Sao Paulo)
    24-Jun
    03:00
    A
    Kamerun vs Brazil (Brasilia)
    24-Jun
    03:00
    A
    Kroasia vs Meksiko (Recife)
    24-Jun
    23:00
    D
    Italia vs Uruguay (Natal)
    24-Jun
    23:00
    D
    Kosta Rika vs Inggris (Belo Horizonte)
    25-Jun
    03:00
    C
    25-Jun
    03:00
    C
    Yunani vs Pantai Gading (Fortaleza)
    25-Jun
    23:00
    F
    25-Jun
    23:00
    F
    Bosnia-Herzegovina vs Iran (Salvador)
    26-Jun
    03:00
    E
    Honduras vs Swiss (Manaus)
    26-Jun
    03:00
    E
    Ekuador vs Perancis (Rio De Janeiro)
    26-Jun
    23:00
    G
    26-Jun
    23:00
    G
    27-Jun
    03:00
    H
    Republik Korea vs Belgia (Sao Paulo)
    27-Jun
    03:00
    H
    Aljazair vs Rusia (Curitiba)

    FASE KNOCKOUT 
    TGL
    WIB
    MATCH (Tempat)
    28 Juni 2014
    23:00
    1st Grup A vs 2nd Grup B — Belo Horizonte
    29 Juni 2014
    03:00
    1st Grup C vs 2nd Grup D — Rio de Janeiro
    29 Juni 2014
    23:00
    1st Grup B vs 2nd Grup A — Fortaleza
    30 Juni 2014
    03:00
    1st Grup D vs 2nd Grup C — Recife
    30 Juni 2014
    23:00
    1st Grup E vs 2nd Grup F — Brasília
    01 Juli 2014
    03:00
    1st Grup G vs 2nd Grup H — Porto Alegre
    01 Juli 2014
    23:00
    1st Grup F vs 2nd Grup E — Sao Paulo
    02 Juli 2014
    03:00
    1st Grup H vs 2nd Grup G — Salvador

    PEREMPAT FINAL 

    Jumat 4 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.
    Sabtu 5 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Estadio Castelao, Fortaleza.
    Sabtu 5 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio Nacional, Brasilia.
    Minggu 6 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Arena Fonte Nova, Salvador.

    SEMIFINAL

    Semi final: Rabu, 9 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Mineirao, Belo Horizonte.
    Semi final: Kamis, 10 Juli 2014 03:00 WIB di Arena de Sao Paulo.

    FINAL

    Laga tempat ketiga: Ahad, 13 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Nacional, Brasília.
    Laga Final: Senin, 14 Juli 2014 02:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.

     Sekian info dari Blogs satria semoga bermanfaat....

    No comments:

    Post a Comment

    Fashion

    Beauty

    Travel